Суббота, 27.04.2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Веселые старты «Кто? Кого?»
00:20
Веселые старты «Кто? Кого?»

В течение каникул наши воспитанники получили уникальную возможность узнать о сотрудниках детского дома очень много интересных фактов и многому научиться у них. Не исключением стали спортивные состязания между командой сотрудников «Цыбули» и командой воспитанников «Барабули». Это мероприятие стало стартовым в преддверии Зимней универсиады 2019, которая пройдет в г. Красноярске. Конечно, таких сложных состязаний, как лыжные гонки или шорт трек, мы бы не осилили, но кое-что мы тоже можем!

Под гимн Универсиады команды вышли на построение и дружно зачитали свои речевки.

Названия конкурсов соответствовали заданной теме, например, «Олимпийский огонь», «Дорога в Красноярск». Команды соревновались в точности попадания дротиков в цель и набирали общие баллы, кидали из-за плеча тяжеленный мяч. А кто сказал, что дорога в Красноярск легка и проста? Соревнования будут проходить зимой, а значит, игра в снежки, т.е. набивание теннисного мяча о ракетку, в самый раз.

Итоговая эстафета «Биатлон», где за меньшее количество времени команда должна была пройти три этапа, решала исход соревнования. Важно было все: командный дух, слаженность действий, быстрота, поддержка болельщиков, а главное наличие чувства юмора!

Судьи оглашают результат и все удивлены –  по сумме набранных баллов – ничья! В ход пошли умственные способности и смекалка участников, и известная всем игра «ДаНетки». И здесь команды оказались на высоте! Опять ничья. Сладкие призы получили все – обе команды, судьи, ребята, которые помогали во время подготовки этапов и фотограф.

Спасибо инструктору физической культуры Гилевой М.А. и медицинской сестре Щербаковой Н.Л. за прекрасный праздник спорта и возможность снять напряжение, выкинуть плохое настроение, накопившееся за трудовую неделю!

Категория: События | Просмотров: 359 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]