Суббота, 27.04.2024, 14:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2022 » Апрель » 4 » Участие воспитанников в онлайн-проекте «С чего начинается Родина?»
11:31
Участие воспитанников в онлайн-проекте «С чего начинается Родина?»

В период с февраля 2022 года по март 2022 педагогами
КГКУ "Сосновоборский детский дом" проведен цикл мероприятий с воспитанниками в рамках регионального направления 
«Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Воспитанники  в рамках онлайн-проекта: «С чего начинается Родина?» посмотрели 15 коротких видеороликов, каждый из которых посвящен отдельному понятию, к примеру, Отечеству, семье, памяти, малой Родине, вере, героизму.  После просмотра видеоролика воспитанником Никитой Ч. был написан пост на тему, что для тебя значит это слово и как ты к нему относишься. Пост воспитанника размещен «Вконтакте» с хэштагом  #МинОбрКрск, #МояРодина, #Красноярский Край.

Работы авторов лучших постов будут опубликованы в социальных сетях министерства образования Красноярского края, а победители приглашены в министерство и награждены книгами памяти. 

 С чего начинается Родина?..

  А ведь действительно, с чего же она начинается? На этот вопрос есть только один ответ: для каждого человека Родина начинается с чего-то своего, с чего-то близкого душе, родного, ценного, важного.
  С чего начинается Родина? С мамы. Ведь недаром слова «Родина» и «Мать» находятся в одном ряду. Мама – есть начало жизни, мама – самый близкий и самый родной для любого человек. Только мама постоянно ждёт своё дитя и до последней своей минуты бескорыстно любит.
  С чего ещё начинается Родина? С дома. С того места, где ты появился. Страна, город, посёлок – Родина есть то, где мы рождены, где начинается человеческая жизнь, где человек знакомится с окружающим его миром в первый раз.
  С чего ещё начинается Родина? С веры. В будущее, в Бога. Родина – то, во что ты веришь и что готов отстаивать даже ценой своей жизни.
  С чего ещё начинается Родина? С окружающих тебя людей. Родные, близкие, друзья, коллеги, случайные знакомые – не важно. Родина – то, что подарило тебе этих людей. Подарило то окружение, которое ты ценишь, не хочешь потерять и благодарен за него.

На протяжении многих столетий преданность своей Родине и своему народу вела нас вперёд и сохраняла государство. Наши прапрадеды защищали границы нашей земли.

И сегодня всем нам надо радоваться мгновению ветерка, восходу и закату солнца, нежному запаху растений, следить за распусканием подснежника, и образованием молодых листьев.

Всё вместе и есть любимые части нашей Родины, которую нужно охранять и беречь.
11.03.2022 г.      

Никита Ч.

Информация размещена "ВКонтакте".

Категория: События | Просмотров: 119 | Добавил: Iguseva_2101
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]