Пятница, 26.04.2024, 21:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Май » 27 » Турнир памяти хорошего человека
14:59
Турнир памяти хорошего человека

26 мая на базе КГКОУ "Красноярский детский дом № 2 им. И.А. Пономарева" состоялся турнир памяти Рузаевой Людмилы Александровны, в котором приняли участие воспитанники Красноярского и Сосновоборского детских домов (18 чел., все кто знал и помнил Людмилу Александровну). Турнир был организован КГБУЗ "Красноярский краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", заведующей отделением медицинской профилактики Шешиной Р.М.и ее коллективом.
Начало мероприятия было ознаменовано показом фильма о профессиональной жизни и деятельности Рузаевой Л.А., экс-руководителя Центра СПИД. Далее студенты 1 и 2 курса школы искусств г. Красноярска представили театрализованный этюд по повести Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" и тематические концертные номера. На уличной площадке детского дома студенты обучали наших воспитанников русским народным играм: прыжки-соревнования через скакалку, "Горелки", "Волшебные воротца", "Перевертыши", "Селезень и уточка", дети водили хороводы, заучивали попевки к ним. В ходе конкурсов ребята получали жетоны, команда г. Сосновоборска победила по общему количеству баллов.
Также, в торжественной обстановке воспитанникам вручили призы за яркие и красочные костюмы.
На веранде был организован обед: шашлыки в лаваше, овощи, квас, чай и кофе приготовленные поварами одного из кафе города. В столовой детского дома поварами был организован мастер-класс по приготовлению традиционного японского блюда - роллов. Мастера помогали воспитанникам своими руками приготовить роллы.
По итогам мероприятия детям были вручены подарки - напульсники с памятной надписью о турнире. А выпускники КГКОУ "Сосновоборский детский дом" получили от организаторов подарки, которые будут стартом в организации их собственного быта.
Мы сердечно благодарим организаторов турнира. Светлая память Людмиле Александровне, ее добрые дела всегда будет жить в наших сердцах!

Педагог-организатор
КГКОУ "Сосновоборский детский дом",
Лиц Е.В.

Категория: События | Просмотров: 411 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]