Четверг, 25.04.2024, 06:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Театральная неделя
06:21
Театральная неделя

Указом Президента 2019 г. объявлен Годом театра. Наши воспитанники всегда с удовольствием принимают участие в театрализованных постановках, сценках, но часто в стороне остаются сотрудники. Мы решили исправить ситуацию и провести месячник театрализованной деятельности «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».
К нашей великой радости включились в работу не только воспитатели, но и младшие воспитатели. Совместно с детьми изготавливали костюмы, принимали участие в оформлении, продажи билетов. К слову сказать, билеты продавались за пословицы, отгадки на загадки про театр и даже в главных ролях участвовали.
По Положению о театральной неделе в семьях проводились ознакомительные занятия о театре: разбирали театральные профессии, готовили реквизит для выставки, рисунки «Мой любимый сказочный герой», презентацию о своем театре.
Каждая семья выбрала свой вид театра: уличный (перфоманс), театр кукол Би – ба – бо, драматический спектакль и китайский теневой театр, во время которого зрители приняли участие в чайной церемонии.
Конечно, было жюри, но не для того, чтобы оценить, у кого лучше спектакль прошел, а для того, чтобы выявить и отметить по номинациям наиболее интересные моменты.
Все огромные молодцы! Такие творческие, рукодельные придумщики!!

 

Категория: События | Просмотров: 262 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]