Суббота, 27.04.2024, 03:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Старт Недели педагогического мастерства
18:26
Старт Недели педагогического мастерства
17 февраля в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» состоялось торжественное открытие традиционного мероприятия - недели педагогического мастерства «Эффективные практики в подготовке ребенка к проживанию в семье: богатство и разнообразие, целесообразность и эффективность».
Директор детского дома, Филькина С.В. поприветствовала участников конкурса: «…Уважаемые педагоги! Вот уже в который раз мы открываем неделю педагогического мастерства. Это не конкурс и соревнование, а площадка обмена опытом ведущих педагогов учреждения и дебют новых педагогов и специалистов. Это праздник профессионализма и мастерства! Тематика этой Недели «Воспитание и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Воспитание и социализация – это два важных аспекта, которые определяют жизнь наших детей за пределами детского дома. Я желаю Вам, уважаемые коллеги, удачных выступлений и благодарных учеников!».
С установочным докладом «Образовательный процесс как эффективное средство формирования успешной модели выпускника» выступила заместитель директора по ВР Сухорукова С.В.: «…Коллеги, педагоги, сегодня мы говорим об успешной модели выпускника. Воспитанника, который сумеет эффективно социализироваться в современном обществе. Успешность наших воспитанников, определяется тем ресурсом, который дала природа и теми способностями, которые взрастили Вы. Я знаю, Ваш профессионализм – это не только методически правильно применяемый воспитательный прием, это, прежде всего Ваша душа. Уважаемые коллеги, делайте свою работу так, как Вы это умеете. И наслаждайтесь возможностью хорошего профессионального общения! Удачи!».
Завершением торжественной части был доклад председателя экспертной группы – Муриной М.А. об итогах заочного этапа.
Каждый из дней недели включает самопрезентацию педагогов и проведение открытых занятий. Форма проведения открытых занятий очень разнообразна: игровые занятия, воспитательное занятия с элементами кейс-метода, развивающее занятие-приключение, мастер-класс по проведению психодиагностики с использованием проективных методик. Итогом каждого дня является аналитико-рефлексивное заседание экспертной группы, в которую вошли педагоги-мастера и молодые сотрудники: Мурина М.А., Куимова Н.И., Крюк Л.Я., Казаченко Н.Ф., Плащинская Н.С.
Подробнее с программой недели Вы можете ознакомиться здесь.

В первый день работы площадки самопрезентации представили: Мурина М. А., Прасолова Т.С., Нестеренко Л.А., Доронина Т.Ю., Бондаренко Н.И., Плащинская Н.С., Крюк Л.Я. Педагоги рассказали о становлении своего профессионального пути и творческих планах.
Открытые занятия провели следующие педагоги: 
 Мурина М.А. игровое занятие с воспитанниками младшего школьного возраста «Дружба начинается с улыбки»;
 Крюк Л.Я. воспитательной занятие с элементами кейс-метода с воспитанниками среднего возраста «О грубости и сквернословии»;
 Прасолова Т.С. воспитательное занятие с воспитанниками младшего школьного возраста «Этикет за столом».

Категория: События | Просмотров: 549 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]