Пятница, 26.04.2024, 21:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 2 » Спорт - это здорово!
11:23
Спорт - это здорово!

Веселыми, активными, азартными были дни, проведенные на IV летней краевой Спартакиаде, которая проходила в живописном месте – санатории «Тесь».
Спортивный настрой дала церемония торжественного открытия Спартакиады. После напутственного слова Любовь Борисовны Апрелковой, главного специалиста отдела по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей министерства образования и науки Красноярского края, был дан старт Спартакиаде.
Первым был проведен турнир по дартсу. Дартс - увлечение метких и рассудительных. После трёх пробных попыток броски считались уже в зачёт. Времени на подготовку было минимум, поэтому к началу соревнований нужно было разогреть мышцы и быть готовым к старту.
Вторым видом спорта стал скиппинг. Здесь без каждодневных тренировок никак не победить. И наша Валентина Ч. показала марку. В личном зачёте заняла первое место с результатом 117 прыжков за 30 секунд!
Дни были насыщены мероприятиями. Один вид спорта сменял другой. В первый же день третьим по счёту состоялся предварительный турнир по теннису, который выявил финалистов для состязаний на следующий день.
Детей переполняли эмоции азарта, желания выиграть. Так закончился первый день наших спортивных мероприятий.
А на следующий день нас ждал Минусинский стадион, на котором проводились соревнования по лёгкой атлетике. Бегуны проявили себя во всей красе. А как мы болели за наших спортсменов, которые участвовали в метании мяча! Порой казалось, что перехватывает дух. Но это только начало дня. По окончании соревнований на стадионе мы вернулись в «Тесь». Там состоялись финальные игры по мини футболу для юношей и стритболу для девушек. Вот где было раздолье для болельщиков, чтоб выплеснуть свои эмоции в переживаниях за команду! Некоторые и не думали, что они такие азартные. Шум по периметру поля стоял на протяжении всей игры. Было много напряженных моментов, и если бы не профессионализм вратаря команды Центрального округа, счёт был бы совсем другим. 
Пришло время подводить итоги. Команды выстроены для торжественного награждения. И никак нельзя не отметить степень организации всего мероприятия. Как всё было продумано до мелочей! Не было ни одной заминки. Это конечно же показатель сплоченности и командного духа организаторов мероприятия – администрации и коллектива Минусинского детского дома. Большое им спасибо!

 
Категория: События | Просмотров: 381 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]