Пятница, 26.04.2024, 13:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Апрель » 26 » Семинар с преподавателями КГПУ им. В.П.Астафьева
21:00
Семинар с преподавателями КГПУ им. В.П.Астафьева

Каковы приоритеты  государственной политики в области воспитания? Каковы пути развития воспитания в системе образования? Какие воспитательные системы и технологии будут наиболее эффективны                       в условиях детского дома? На эти и другие вопросы попытались ответить педагоги КГКУ «Сосновоборский детский дом» в процессе работы на семинаре, проводимом 25 апреля кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики КГПУ им. В.П. Астафьева  Строговой Наталией Евгеньевной. 

На встрече в рамках педагогического сотрудничества учреждений, организованной старшим преподавателем кафедры педагогики Ириной Георгиевной Озерец, коллеги обсудили «Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 29.05.2015 N 996-р, воспитательные возможности современных направлений воспитательной работы. Как отметили педагоги, особенно актуальной для детей-сирот является деятельность, содействующая формированию у них позитивных жизненных ориентиров и планов, выработке моделей поведения в различных трудных жизненных ситуациях.

Уверены, что обсуждаемая тема будет использована педагогами учреждения при планировании своей деятельности с воспитанниками на следующий учебный год.

Категория: События | Просмотров: 273 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]