Пятница, 26.04.2024, 23:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июнь » 1 » С днем защиты детей!
17:46
С днем защиты детей!

Дорогие наши ребята! Поздравляем Вас с Днем защиты детей! Здоровья, верных друзей, успехов в учебе и тепла семейного очага…
Общение и связь с родными людьми особенно важны для каждого человека в любом возрасте. И мы знаем, и понимаем ваши переживания по этому поводу. Но надеемся, что в стенах Сосновоборского детского дома вы чувствуете тепло тех людей, кто вас любит.
Немного истории …
День защиты детей – праздник, имеющий международный масштаб. Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, и впервые отмечался в 1950 году.
От кого же? Или от чего защищают детей? И кто их защищает? Жизнь интересная и разнообразная! И каждый человек, проходя свой жизненный путь, сталкивается с добром и злом, понимая их по-своему. Но есть непреложные истины: право на жизнь и здоровье, право на проживание в семье, право на то, чтобы быть услышанным… Взрослый человек может отстоять свои права словом и делом, а вот ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, необходима помощь! В таких ситуациях побывал каждый воспитанник нашего детского дома.
Поэтому еще раз обращаем ваше внимание! Если вам требуется помощь, то вы можете обратиться:
 в Совет детского дома, председатель И.А. Путинцева;
 в Центр ППС, рук. Н.М. Ковалева;
 к педагогу-психологу, Т.С. Прасоловой;
 к социальному педагогу, Г.Н. Гнеушевой;
 в медицинскую службу;
 к инструктору по физической культуре, Н.Ф. Казаченко;
 к работникам музыкального зала, Е.В. Лиц, П.А. Богатыревой.
Также, напоминаем вам о том, что в каждой семье есть свод правил проживания в детском доме (где прописаны права и обязанности ребят), а также о страничке сайта «Навигатор безопасности»
Помните! Вы можете обратиться к директору С.В. Филькиной, любому педагогу и работнику детского дома для оказания вам необходимой помощи.
Категория: Поздравления | Просмотров: 399 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]