Суббота, 27.04.2024, 07:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Разговор о любви
18:02
Разговор о любви
Любовь долго терпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается,
не мыслит зла, не радуется неправде,
а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.

                                   Библия

В рамках направления работы «Духовно-нравственное воспитание» открыла свои двери литературная гостиная. Так, 13 февраля в честь Дня всех влюбленных в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» прошла первая встреча в «гостиной», тема которой «Разговор о любви» (любовь в творчестве И.А. Бунина). Организаторами мероприятия выступили: заведующий библиотекой Г.В. Желтова, социальный педагог И.А. Путинцева. 
Воспитанников познакомили с творчеством И.А. Бунина, популярными песнями на стихи великих русских поэтов. Старшие и младшие воспитанники: Коваленко Я., Куликов А. приняли участие в театральной постановке. Халина В., Панькова М., Одинцов Н. читали стихотворения о любви.
Тема любви особенно актуальна в подростковом возрасте, и очень важно рассказать о любви на положительных примерах, а именно -  творчестве И.А. Бунина. Воспитанникам было интересно узнать не только о творчестве великого писателя, но и понять что любовь, как великое чувство, вдохновляет и окрыляет человека, делает его лучше. 
В рамках гостиной прошел конкурс на лучшую Валентинку. Ребята под руководством воспитателей проявили свои творческие способности и таланты. На выставке были представлены работы 1, 3, 4, 5 семьи. Младшие дети (2 семья) украсили семью коллективной композицией. Конкурсная комиссия в лице воспитанников и педагогов провела оценку представленных работ и наградила победителей. Первое место заняла первая семья, второе место разделили четвертая и пятая семья, третье место было у третьей семьи. Победителям были вручены памятные призы и подарки.
Мы надеемся, что встречи в литературной гостиной станут нашей доброй традицией!

Социальный педагог Центра ППС
Ирина ПУТИНЦЕВА

Категория: События | Просмотров: 518 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]