Пятница, 26.04.2024, 07:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 10 » Равняемся на мастеров!
11:06
Равняемся на мастеров!

10 апреля в очном этапе окружного профессионального конкурса «Лучший педагог краевых государственных казенных образовательных учреждений центральной территории Красноярского края, работающий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей» проходившим на базе КГКОУ «Балахтинский детский дом» приняли участие педагоги нашего учреждения: Наталья Ивановна Куимова, Лариса Яковлевна Крюк и Надежда Федоровна Казаченко
Наши специалисты – мастера своего дела! Коллеги (участники конкурса) и эксперты, проводившие оценку самопрезентации и открытых занятий отметили высокий уровень профессионализма наших педагогов.
Надежда Федоровна поразила участников конкурса настоящим театрализованным представлением, которое она устроила во время самопрезентации. Все грани личности этого замечательного человека находят свое применение в деле педагога. Надежда Федоровна мастерски перевоплощается из театральной роли в строго инструктора по физической культуре. Однако как показало открытое занятие, ребятам эта строгость только нравится. Молодец Надежда Федоровна! Так держать!
Крюк Лариса Яковлевна представила открытое занятие по вечной теме «Добро и зло», которая так близка детям-сиротам. Ведь порой ребята, воспитывающиеся в детских домах, привыкли защищать себя от зла, но иногда им трудно различить, где же, на самом деле, зло и, самое главное, как на него реагировать. Лариса Яковлевна представлявшая свое занятие в номинации «Лучший педагог, реализующий программу психолого-педагогического сопровождения воспитанников» показала ребят наглядно, а самое главное на жизненном примере, что есть добро и зло, а после дала возможность применить полученные знания на практике. Ведь именно в поступках и проявляется человек!
Открытое занятие Куимовой Натальи Ивановны, представленное в номинации «Лучший педагог, реализующий коррекционно-развивающую программу для детей» отмечено другими участниками конкурса как специализированное и узконаправленное занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Специфика занятия представленного Натальей Ивановной позволяет затрагивать и корректировать глубинные структуры психической организации малышей. Уже по итогу открытого занятия, была отмечена положительная динамика в познавательной активности ребят, принявших участие в качестве модельного коллектива воспитанников на занятии Натальи Ивановны. Именно работа таких специалистов дает надежду на качественное развитие детей младшего возраста воспитывающихся в детских домах округа.
Администрация, коллектив сотрудников и воспитанников КГКОУ «Сосновоборский детский дом» от всей души поздравляет наших участников и победителя конкурса – Куимову Наталью Ивановну и желает здоровья, личного счастья и профессиональных успехов!

Руководитель информационного сообщества Центра ППС, Н.С. Плащинская
Категория: События | Просмотров: 461 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]