Суббота, 27.04.2024, 07:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Профориентационный проект «Открывая горизонт будущего»
22:17
Профориентационный проект «Открывая горизонт будущего»

С сентября 2018 года наш детский дом, совместно с КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум», участвует в реализации профориентационного проекта «Открывая горизонт будущего», организатором которого является КГБОУ ДПО «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций». Уникальность проекта состоит в том, что студенты-первокурсники, проявившие интерес к волонтёрской деятельности, проходят подготовку по программе hr-наставников (волонтёров-профориентаторов), чтобы через доверительное общение с воспитанниками детского дома, участвовать в формировании их знаний о мире профессий, способствовать их личностному развитию и профессиональному самоопределению.

За этот период ребята успели познакомиться, пообщаться, дважды побывать в МВДЦ «Сибирь» и поучаствовать в интересных мастер-классах, расширить свои представления о мире профессий.

Особенно яркие впечатления дети получили от участия в мероприятии техникума «День первокурсника». Наши ребята  предложили студенткам сделать коллективный номер и быстро научили  девушек своему танцу «Потому, что я – Бетмен».  Их номер был восторженно принят студентами в зале, которые с удовольствием повторяли движения и аплодировали. Особенно приятной стала реакция директора техникума Алексея Викторовича Кривулина, который подошёл к нашим мальчикам и девушкам-студенткам, выразил им слова одобрения и благодарности за их активную позицию и зажигательное выступление. Наталья Николаевна Потехина, сопровождающая проект как представитель Центра профориентации, поздравила студентов-волонтёров  с праздником, выразила благодарность за их работу и уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии.

Категория: События | Просмотров: 381 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]