Пятница, 26.04.2024, 20:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Август » 30 » Поезд в будущее
14:52
Поезд в будущее

От этих минут никуда нам не деться,
И каждый из нас с этим чувством знаком:
Как елочный праздник кончается детство,
Как лента кино обрывается сон.
Уже не надеясь на чьи-то подсказки,
Мы сами решать все задачи должны,
В реальность должны воплощать свои сказки,
И самые смелые наши мечты!

В нашем детском доме 29 августа 2014 года состоялся торжественный выпускной вечер для воспитанников Кристины К., Сергея К., Юлии П., Валентины Ч., которые окончили 9-й и 11-й классы и теперь покидают стены родного детского дома. Эти ребята уже определились с выбором профессии и выбором учебных заведений, в которых будут продолжать свое образование.

         Это трогательное событие в жизни всего коллектива учреждения. Ребята прощаются с педагогами и работниками детского дома. Конечно же, им тяжело расставаться с домом, ставшим им за время пребывания здесь – родным и близким. Нам, педагогам и всем работникам детского дома, в этот день было немного грустно, но и радостно – ведь мы не только расстаемся со своими детьми, но и выпускаем наших воспитанников во взрослую, прекрасную жизнь!

          Настало время. И вот начинается праздник  в красиво оформленном музыкальном  зале детского дома, где собрались гости, воспитатели, младшие воспитанники, руководители учреждения и приглашенные гости.  Звучит музыка,  и выпускники в красивых нарядах, немного волнуясь,  садятся на свои места. В честь этих ребят была подготовлена праздничная программа. Песни, стихи, теплые пожелания и слова напутствия звучали от младших воспитанников, воспитателей  и администрации учреждения, слова благодарности - от самих виновников торжества в адрес любимых воспитателей, работников медицинской службы, директора, всех работников нашего родного детского дома. Благодаря нашим давним друзьям - сотрудникам краевого Центра СПИД - выпускники получили подарки, которые им пригодятся в самостоятельной жизни.

          Закончился выпускной вечер общим  традиционным чаепитием, дети  рассказывали  о своих успехах и достижениях, как  они провели лето, делились своими планами на будущее.

           Остается только пожелать им всего самого наилучшего в жизни, успехов и удачи! Будьте счастливы, ребята! А выпускники отпускают в небо воздушные шарики, загадав свое самое заветное желание

Будет трудно — крепись! 
Будет больно — не плачь! 
Будет ветер — не гнись, 
Глаз в ладони не прячь! 
Если грозы — смотри! 
Если слезы — сотри! 
Если страшно — держись! 
Помни, жизнь — это жизнь!

Социальный педагог центра ППС

Путинцева И. А. 

Категория: События | Просмотров: 436 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]