Пятница, 26.04.2024, 20:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Март » 26 » Неделя детской и юношеской книги
22:54
Неделя детской и юношеской книги

Как известно: «Книга - лучший телевизор»

24 марта в Красноярской краевой детской библиотеке прошло торжественное Открытие Недели детской книги в Городском Дворце культуры «Кировский. Главной целью проведения Недели детской книги является привлечение внимания общества к литературе и чтению, повышение интереса к чтению у подрастающего поколения, в том числе среди нечитающих и малочитающих детей.
В праздничном мероприятии приняли участие более 350 детей, подростков и родителей из Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, Берёзовского, Емельяновского, Манского районов, включая воспитанников детских домов края.
Ровно в 11 часов начали работать интерактивные площадки.  Из бумаги ребята мастерили муравья, и нашли ему место в общем муравейнике. Из спичечных коробков и дополнительных элементов изготовили веселые мордашки. Проходили соревнования между шахматистами. Проявляли ловкость и смекалку в  различных играх.  Самые лучшие детские книги были представлены на книжной выставке «Здравствуй, Книжкина неделя!».
В 12 часов началось театрализованное представление с участием детских творческих коллективов города. В рамках Открытия краевой Недели детской книги состоялась церемония награждения лучших читателей.

Категория: События | Просмотров: 300 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]