Пятница, 26.04.2024, 18:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 6 » Квест-конференция «Культура безопасности труда – инновационные решения от производителей»
19:17
Квест-конференция «Культура безопасности труда – инновационные решения от производителей»

28 февраля в Красноярске впервые прошла квест-конференция для промышленных предприятий в выставочно-деловом центре MixMax. Мероприятие было организовано агентством труда и занятости Красноярского края при содействии производителя и поставщика средств индивидуальной защиты (СИЗ) – «Красноярск-Восток-Сервис». В мероприятии приняли участие 70 специалистов по охране труда.

Квест-конференция проводилась при участии ведущих производителей средств индивидуальной защиты:

  • ООО «Техноавиа – Красноярск»;
  • ООО «Красноярск-Восток-Сервис»;
  • ООО «Центр Спецодежды Красноярск».

Открыла Квест-конференцию по охране труда заместитель руководителя агентства Татьяна Крылова, которая отметила, что в крае взят курс на «нулевой травматизм». Важным винтиком культуры безопасности труда является грамотное использование средств индивидуальной защиты.
         В первой части мероприятия были продемонстрированы инновационные разработки в сфере охраны труда, а также состоялись дискуссионные площадки с участием представителей производителей СИЗ и государственных органов власти, которые позволили обменяться мнениями и обсудить проблемы охраны труда, выработать единые подходы к их реализации.

В качестве эксперта на конференции выступила начальник отдела страхования профессиональных рисков Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Еремина Л.В. Любовь Владимировна рассказала о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и производственных заболеваний работников и изменениях в 2018 году.

Во второй части состоялась Квест – игра «Знатоки охраны труда», где представителей предприятий ждал увлекательный квест по тематическим станциям – «Комплексная защита сварщика», «Работа на высоте», «Защита органов дыхания», «Защита от воздействий термических рисков электрической дуги» и пр., на которых выполнялись различные задания по охране труда и промышленной безопасности.

В рамках конференции пришедшие получили консультации специалистов агентства труда и занятости населения Красноярского края, Фонда социального страхования и Государственной инспекции труда в Красноярском крае, производителей средств индивидуальной защиты.

«Подобные мероприятия полезны и важны. И принимая в них участие, мы вносим свой вклад в развитие культуры охраны труда не только в масштабах отдельного предприятия, но и в масштабах всего региона», — говорит генеральный директор компании «Красноярск-Восток-Сервис» Екатерина Смирнова.

 

Помните везде и всегда,

Главное – это охрана труда!

Категория: События | Просмотров: 455 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]