Пятница, 26.04.2024, 07:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Квест-игра
15:59
Квест-игра


В рамках Года экологии в детском доме прошла квест-игра «Сохрани мир вокруг себя». Старшие воспитанники приготовили для малышей различные задания и сами стояли на станциях. В квесте участвовали две команды. Каждая получила свой маршрутный лист и отправилась в путь. Задания были направлены на то, чтобы ребята учились беречь природу, имущество. Вот такой пример. На станции «Перезагрузка» Настя М. рассказала, что такое «бытовой вандализм» и воспитанники должны были назвать примеры, можно было пользоваться помощью сотрудников детского дома. Оказывается, все знают, что не надо бить фонари, ломать лифты, заезжать на бордюры, ломать детские городки. Надеемся, что ребята будут более аккуратно относиться к имуществу, ведь скоро в этом городе они будут жить своей семьей и воспитывать своих детей. Самой веселой была станция «Животные».

Сначала нужно было по звуку определить, какое это животное и найти его на картинке, а потом исполнить песню «В траве сидел кузнечик» голосом своего животного. Замечательный получился хор! Еще одна станция была полезна и интересна для ребятишек: «Чистота и красота». Необходимо было в разные пакеты разложить мусор. Например, в мешок, где нарисован «Череп и молния»,  складывали использованные батарейки, телефоны, лампочки. В мешок с картинкой «Банка» - пластиковую посуду и так далее. После выполнения каждого задания, команда получала фразу, направленную на охрану природы, например: «Берегите воду», «Земля наш дом», «Не опоздай спасти природу» и другие. На последней станции «Станция добрых помыслов» ребята выбирали любую фразу и оформляли ее на листе ватмана.

Может быть, с помощью таких небольших мероприятий, а у нас по экологии это уже не первое, ребята поймут, что природа беззащитна и только мы, своими руками можем исправить уже совершенные ошибки.

Категория: События | Просмотров: 389 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]