Пятница, 26.04.2024, 13:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Кукла в национальном костюме.
10:57
Кукла в национальном костюме.

В сентябре месяце нам пришло письмо на участие в конкурсе по изготовлению куклы в национальном костюме. Только в  Красноярском крае проживает сто пятьдесят девять национальностей. По условиям конкурса, все куклы должны были отражать национальные особенности какого-либо народа. К исполнению все подошли по-разному — одни использовали готовых кукол и шили им яркие наряды, другие мастерили кукол самостоятельно «с нуля».

За дело взялась Бондаренко Нина Ивановна. Конкурс проходил в три этапа. Фотографию готовых кукол и заявку мы отправили членам жюри. Во второй тур прошли три наши работы. Оценивалась аккуратность, качество исполнения, размер куклы. Наша работа «Кукла в узбекском костюме» была оценена жюри и получила специальный приз. Все участвующие в конкурсе куклы будут переданы в Дом дружбы народов Красноярского края.

На награждение в Красноярскую краевую библиотеку поехали наши девочки Таня П., Лера З. и Нина Ивановна. Нас поразили работы победителей своей фантазией и мастерством исполнения. Участники были из Железногорска, Хакассии, Тувы, Дудинки, а также представители немецкой, эстонской, латышской диаспоры. Мы с удовольствием посмотрели танцевальные номера азербайджанского коллектива. После кофе-паузы приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол из ткани и бумаги.

Этот конкурс проходит уже второй год, и мы планируем на следующий год также принять в нем участие.

Категория: События | Просмотров: 330 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]