Пятница, 19.04.2024, 15:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 28 » Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест
23:26
Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест

В марте на базе Сосновоборского механико-технологического техникума прошла традиционная городская ярмарка вакансий учебных и рабочих мест. Для обучающихся школ и техникума были представлены учебные места 13 образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования г.Красноярска, г.Сосновоборска.

Ребятам была предоставлена возможность получить необходимую информацию на территории своего города. Представители образовательных организаций: ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. пр. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации, опорный университет Красноярского края «Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева», ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», «Красноярский институт экономики» филиал ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», АНО ВО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии», «Красноярский институт железнодорожного транспорта» филиал ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщений» в г. Красноярске, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», Красноярский филиал ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации», КГБПОУ «Красноярский индустриально-металлургический техникум», ЧПОУ «Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса», КГБПОУ «Красноярский монтажный колледж», КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» провели презентации своих образовательных организаций с демонстрацией видеороликов, информировали об условиях поступления, перечне специальностей, формах и сроках обучения, адресах и схемах проезда к учебным заведениям, значимости представленных профессий. Предлагали будущим студентам информационный материал: листовки, буклеты, газеты.

В рамках ярмарки вакансий учебных и рабочих мест Сосновоборский механико-технологический техникум провел мастер-классы по профессиям и специальностям: «Повар, кондитер», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Экономика и бухгалтерский учет», «Технология машиностроения (программирование, 3D-КОМПАС)» для  воспитанников детского дома г. Сосновоборска и Есауловского детского дома. Ребят познакомили с теми профессиями, которые они могут получить в нашем городе.

Своими впечатлениями поделился Сергей С., который уже обучается в Сосновоборском техникуме по профессии сварщик: «Я обучаюсь по своей профессии, но мне было интересно попробовать и что- то новое. Например, нам показывали работу кассира, и ребята сами за кассой набирали и выбивали чек. В токарном цехе преподаватель рассказал, что можно изготовить из металла, для чего предназначены резцы. Самое главное в машине – это двигатель, а вот почему, нам рассказали в машинном цехе. Специалисты из молодежного центра «Заряд» также предлагали нам с пользой проводить время, а не болтаться по улицам. Представители библиотечно-музейного комплекса г.Сосновоборска предлагали посмотреть выставку литературы для будущих абитуриентов «Если Вам нужна работа».

Категория: События | Просмотров: 305 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]