Суббота, 27.04.2024, 09:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 10 » Гости из Индии
12:10
Гости из Индии

10 мая наш детский дом принимал необычных гостей. К нам приезжали гости из Индии: Ритеш и его русская жена Татьяна, чтобы угостить ребят необычным чаем.  Ребята с удовольствием рассматривали необычный цвет кожи  Ритеша.  Мы смотрели фотографии. Поразительно то, что индийцы очень любят все украшать: себя, дома, слонов. Мы видели не ту Индию, что показывают туристам, хотя седьмое чудо света Тадж – Махал, но и те районы, в которых живут не очень богатые индийцы. По словам  Татьяны, молодежь в Индии старается принимать европейские традиции в одежде, поведении, старинные индийские традиции постепенно отходят. Уже нет такого кастового различия, которое было в давние времена.

Сначала ребята стеснялись задавать вопросы, но постепенно обстановка стала теплой, домашней и нам рассказали, какие предметы есть в индийской школе, какая у них форма, как они проводят свободное время и сошлись на том, что несмотря на некоторые различия, дети везде одинаковые. Даже игры у нас похожи, только имеют другие названия.

Когда мы дошли до фотографии с украшениями, оживилась женская половина зала. Татьяна принесла сари и свои украшения, которые она одевала во время свадебной церемонии. Что тут началось! Сари одели не только девушки, но и взрослые сотрудники не упустили такой возможности. Мальчишки тоже с удовольствием рассматривали  браслеты. Ритеш очень улыбчивый и добрый человек. Ребята долго не отпускали наших гостей, повели их по семьям на экскурсию и с удовольствием рассказывали о своей жизни.

Категория: События | Просмотров: 361 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]