Пятница, 26.04.2024, 07:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Два дня из жизни студентов
23:31
Два дня из жизни студентов

С 29 по 30 октября Оксана Р., Данил З., Игорь В. в сопровождении Нестеренко Л.А. посетили Дивногорский гидроэнергетический центр с целью социально-трудовой адаптации и профессиональной ориентации воспитанников.

Для участников была разработана насыщенная программа мероприятий. В техникуме студенты провели экскурсию в музей, библиотеку, показали учебные кабинеты и мастерские. За время пребывания ребята посетили не только лекции, как настоящие студенты, а смогли пройти профессиональные пробы на мастер-классах и на короткое время стать тока-рем, фрезеровщиком, сварщиком и электриком. Оксана Р. отметила, что несмотря на то, что она девушка, ей понравилась профессия фрезеровщика и работа на станке. 

Неотъемлемой частью студенческой жизни является общежитие. Там никто за тебя не приготовит еду, не уберется в комнате – все ребята делают сами. Вот и наши воспитанники осваивали профессию поварят и готовили себе картофель с курицей. Конечно, это самая вкусная еда, приготовленная своими руками! 
На следующий день, по итогам увиденного и пройденного материала, с ребятами провели психологический тренинг и викторину по профессиям. Все дружно разгадывали кроссворды, а затем отправились на недавно обновленную набережную на берег Енисея.
 В этот день не повезло с погодой, дул сильный ветер, но молодежь это не смутило и не остановило. Новые знакомства, красивые виды, кормление уток – все это располагает к приятному и полезному общению. Ребята вернулись уставшие, но довольные с криками: «Я знаю, на кого пойду учиться!» Не это ли главное достижение поездки, даже если и не получится освоить задуманное, но есть с чем сравнить, сделать выводы и главный выбор в жизни – любимую профессию. 

Категория: События | Просмотров: 224 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]