Пятница, 26.04.2024, 18:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » День знаний
16:37
День знаний

В последний день августа в нашем детском доме уже традиционно проходит День знаний, чтобы настроить ребят на начало учебного года. Многие и не знали о том, что в России никогда не было единой даты начала учебного года — занятия в образовательных заведениях начинались в различное время. В деревнях к учебе могли приступить только поздней осенью, после окончания сельскохозяйственных работ, а городские гимназисты садились за парты в середине августа. На Руси долгое время встречали в этот день Новый год. Только в 1935 году Совнарком принял постановление о единой дате начала учебы во всех школах. Первым учебным днем стало 1 сентября. Тогда же была установлена продолжительность учебного года и введены фиксированные каникулы.

Каждый ребенок собирается в школу, согласно расписанию. Вот и мы в игровой форме путешествовали по радуге школьных предметов.

На уроке физкультуры команды участвовали в эстафете. Побеждала только дружная, сплоченная команда.

На чтении вспоминали сказки и авторов, которые их написали. Не все знают, что «Гуси-лебеди» – это русская народная сказка! Лето дает о себе знать!

На уроке рисования мальчики рисовали портрет ученицы, а девочки – ученика. Да! Интересные получились рисунки! На веселой переменке немного отдохнули. Сразу очень тяжело выдержать столько уроков.

Следующий урок математики. Вспоминали счет по - порядку от 1 до 10. Вроде бы и легко, но найти свой порядковый номер среди всех ребят не так то и просто.

Все мы помним, как тяжело просидеть урок музыки, особенно мальчикам. Пожалуйста – танцуем сидя! С помощью старших девочек даже воспитатели танцевали. И опять переменка. Проверяем внимательность и знание вежливых слов.

На уроке русского языка вспомнили правила, но не орфограммы, а правила поведения на уроке и в школе. Правила поведения в экстренных ситуациях мы обсуждали на уроке ОБЖ.

В этот же день мы традиционно поздравляем будущих первоклассников. Наши дошколята посещают в центре «Радость» группу для дошколят, поэтому мы их тоже поздравляем и желаем успехов.

К нам в гости приехали представители компании «Лента» и вручили ребятам школьные наборы, так необходимые для обучения.

Категория: События | Просмотров: 388 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]