Пятница, 26.04.2024, 11:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 2 » День защиты детей
18:44
День защиты детей

1 июня мы взрослые поздравляем наших ребятишек с Международным днем защиты детей. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Наши воспитанники Оксана Р. и Андрей Р. приняли участие в акции, организованной Центром семейных форм воспитания и Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» «Пусть у всех будет детство!». Интерактивная консультационная площадка, на которой специалисты Центра помогали детям-сиротам искать новых родителей, работала на набережной. Все заинтересованные красноярцы и гости города получили на ней подробный ответ о том, какие формы семейного устройства существуют, каковы их плюсы и минусы и условия оформления, где в крае нужно проходить Школу приемных родителей и где искать ребенка для семьи. Взрослых на площадке бесплатно консультировали детские и семейные психологи и юристы. Дети в это время вместе с волонтерами играли в подвижные игры.

На стендах площадки все желающие могли оставить добрые пожелания детям из детских домов, а также взять для себя и своих знакомых буклет акции с фотографиями и подробным алгоритмом о том, как стать семьей ребенку, который в ней нуждается.

Организовать работу по информированию общественности о детях проекта и деятельности Краевого центра развития семейных форм воспитания на площадке организаторам помогали волонтеры - студенты филологического факультета КГПУ им. В.П. Астафьева, а также психолог Сосновоборского детского дома Наталья Герт. Организовать интерактив на площадке и распространить буклеты среди большого количества посетителей праздника помогали также воспитанники нашего детского дома Оксана и Андрей. Таким образом, специалисты и ребята из учреждения внесемейного воспитания решили внести посильный вклад в решение проблемы сиротства в крае.

Категория: События | Просмотров: 303 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]