Суббота, 27.04.2024, 08:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » День рождения Деда Мороза.
12:55
День рождения Деда Мороза.

Уже стало традицией в преддверии празднования Нового года отмечать День рождения главного героя – Деда Мороза. К этому дню наши ребята готовятся: делают небольшие подарки имениннику, разучивают стихи и песни, а само главное – стряпают блины. В этом году эта миссия выпала мужской части нашего детского коллектива и они с честью справились!На празднике мы обязательно вспоминаем, где живет Дед Мороз, как называют в разных странах этого героя и все приходят к выводу, что наш дедушка самый лучший и красивый.

Конечно, находится тот, кто обязательно спрячет посох, или запутает следы в лесу, или сделает еще какую – нибудь пакость, чтобы Дед Мороз не пришел на праздник, но наши ребята со всеми трудностями справляются. В этот день мы наряжаем маленькую елочку и наблюдаем, как она растет и превращается на главном новогоднем празднике в настоящую красавицу. Ребятишки впервые не просят у дедушки подарки, а сами делают их для него и учатся их дарить и говорить поздравления.

И вот кульминацией праздника становится чаепитие с блинами, которые так любит Дед Мороз. На время ребята прощаются с ним и начинают в течение декабря готовиться к Новому году. Каждый день, особенно самые маленькие, смотрят в окно, в ожидании чуда. Кто- то просит машинку, куклу, конструктор, но самое главное желание всех детей – семья. Дедушка всех услышал и уже начал исполнять некоторые из них!

Категория: События | Просмотров: 283 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]