Суббота, 20.04.2024, 10:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 28 » Чистый взгляд
23:28
Чистый взгляд

На протяжении долгого времени к нам приезжают гости – волонтеры Красноярской региональной молодежной общественной организации «Чистый взгляд». В этом учебном году на базе нашего детского дома они реализуют программу профилактики ПАФ среди старшего школьного возраста «Все, что тебя касается» и программа для среднего и младшего школьного возраста «Формирование ценностного отношения к здоровью».

В течение марта месяца волонтеры с ребятами проходят цикл «Время- деньги». Он включает в себя три игры. Во время первой игры ребята знакомились с понятием «Бюджет», учились зарабатывать и платить налоги, делать долгосрочные вклады. Ребятам, находящимся на полном государственном обеспечении, не умеющим распоряжаться деньгами и не знающим многих экономических терминов, данная тема очень актуальна.

Вторая игра посвящена теме «Кризис». В течение игры ребята сталкиваются с кризисной ситуацией и учатся достойно, без денежных потерь, выходить из нее. Даже мы, взрослые, сталкиваемся в своей жизни с мошенниками, что говорить о молодых людях, которых очень просто «развести» на деньги и лишить накопленных сбережений.

Во время третьей игры ребята будут учиться брать кредит. Важно довести до сознания, что никто не решит твои денежные проблемы, кроме тебя и если ты лишишься заработка, то испортишь свою кредитную историю и дальнейшую жизнь, т.к. придется иметь дело с судебными приставами.

Категория: События | Просмотров: 324 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]