Пятница, 26.04.2024, 10:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Антинаркотический месячник "Цени свою жизнь"
15:12
Антинаркотический месячник "Цени свою жизнь"

26 июня - всемирный день борьбы с оборотом наркотиков, наркоманией и наркозависимостью. Мы хотим быть причастны к людям, которые по всему миру борются с этой страшной болезнью. Еще раз мы обращаем внимание детей и взрослых на важность ведения здорового образа жизни.
Здоровье – великая ценность. Его не купишь, не вернешь, его можно только беречь. В нашем учреждении ведется усиленная работа по пропаганде ЗОЖ среди воспитанников, педагогов и работников.
В КГКОУ «Сосновоборский детский дом» со 02 по 26 июня 2014 г. в целях профилактики употребления ПАВ прошел антинаркотический месячник. В рамках месячника воспитанники КГКОУ «Сосновоборский детский дом» приняли участие в следующих мероприятиях:
09 июня – тематическая встреча с инспектором ОПДН «В ладу с законом»;
10 июня - тематическая встреча с врачом-наркологом «Мои плохие привычки»;
13 июня – спортивный праздник, день здоровья «Лето красное пришло»;
21 июня – урок жизни «Как сбываются и разбиваются мечты».
Закрытие антинаркотического месячника ознаменовалось ярким мероприятием – артфлешмобом «Цени свою жизнь», который прошел 26 июня на территории КГКОУ «Сосновоборский детский дом». Ребята и взрослые в знак причастности и поддержки ЗОЖ оставили отпечатки своих ладоней на большом сердце («сердце мира»), символизирующим жизнь: «…мы прикладываем ладонь к сердцу в знак своей признательности, сегодня мы прикладываем свои ладони к «сердцу мира» в знак поддержки ЗОЖ».
Антинаркотический месячник завершился, однако отметим, что профилактика употребления ПАВ и пропаганды ЗОЖ осуществляется не только в подобного рода мероприятиях и событиях. На ЗОЖ и ценность здоровья мы обращаем вниманием ребят ежедневно. Ведь здоровье - это не только отсутствие болезней, это благополучие в голове, в теле, в душе, в жизни.

Категория: События | Просмотров: 545 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]