Среда, 24.04.2024, 21:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 23 » Живем по-настоящему
16:31
Живем по-настоящему

21 августа представители нашей команды Крицкая Виктория и Прохорова Ирина посетили дом ребенка №5, где встретились со старшим воспитателем Юхновой Светланой Владимировной. Сначала Ира и Вика рассказали о том, что участвуют в межрегиональном социальном проекте «Живем по-настоящему», озвучили свои задуманные идеи. Девочки выяснили, в чем нуждаются дети дома ребенка. Было для нас неожиданностью, что самая большая потребность у воспитателей в дополнительном участии сторонних граждан, способных оказать поддержку и помощь в одевании детей на прогулку, катании колясок на прогулках. Поскольку дети очень маленькие, каждому нужно участие взрослого, и, если дети детского дома будут приходить и помогать это позволит компенсировать недостаток внимания взрослого. А еще Светлана Владимировна просила оказать им содействие в подготовке веранд, где дети проводят время, если на улице дождь.

В результате мы поняли, что справить День рожденья – это хорошо, но и прийти порисовать с детьми, полепить из теста или пластилина – это тоже здорово! Ведь каждый ребенок лично нуждается во внимании взрослого человека. Как дома. Мама и дочь, мама и сын, старший брат или сестра и младшие дети. 

После встречи перед нами уже стояли другие задачи. Как пройти медицинский осмотр, чтобы мы могли приходить в дом ребенка к малышам и сколько мы можем еще привлечь воспитанников для оказания необходимой помощи.

Категория: События | Просмотров: 435 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]