Пятница, 29.03.2024, 08:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 30 » Живем по-настоящему
14:05
Живем по-настоящему

С 25.07.2018 по 28.07.2018 воспитанники и выпускники детских домов г. Красноярска и Красноярского края приняли участие в проекте реализуемым Автономной некоммерческой организацией содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» и направленной на подготовку воспитанников и выпускников детских домов к самостоятельной жизни.

С детьми в течение четырех дней проводились тренинги, направленные на реализацию своего предназначения в жизни. Организация мероприятий сопровождалась под руководством Алениной Надежды Владимировны, а также в сопровождении волонтеров МКУ «Молодежный центр» г. Железногорска Красноярского края. Принимали участие по работе с детьми общеобразовательная организация «Школа осознанного родительства» г. Железногорск в лице директора Шевелевой Яны Юрьевны, а также БФ «Счастливые дети» в лице руководителя программы «Детские головы» Щербакова Николая Николаевича.

Погружение детей в организационную деятельность позволила им сплотиться за короткое время¸ раскрыть свой потенциал, найти ресурсы для дальнейшей работы в проектной деятельности, реализовать себя, получить массу позитивных эмоций, а также получить много новых и полезных знаний в области проектирования.

Своими эмоциями поделились наши девочки: «Проживая в нашем детском доме, мы часто принимаем участие в различных конкурсах, акциях, проектах. Это помогает развивать себя, свои качества, характер. Когда нам предложили поучаствовать в проекте «Живем по-настоящему», мы сразу же согласились. Первые впечатления по приезду были пугающие, и разные дурные мысли лезли в голову: как мы сдружимся с другими ребятами, а их было около семидесяти человек, не сможем себя проявить. После заселения нас собрали в общем зале и разделили на команды. Мы сначала расстроились, что не вместе. Но, прожив там один день, поняли, как ошибались! Ребята все просто замечательные!

На следующий день после завтрака у нас было занятие «Азы социального проектирования», на котором Яна Юрьевна рассказала, как нужно разрабатывать проект.  Во время занятия мы спорили, накидывали массу идей, обижались друг на друга, но это и сблизило нас. Как нам было сложно выйти на сцену для презентации своего проекта!  Поддержка ребят перед выступлением перед публикой очень помогала. Вечером у нас был огонек, где мы кидали зайчика и делились своими впечатлениями о прожитом дне. Каждый день на занятиях с помощью преподавателей мы изучали новые темы. Например, Н.Н. Щербаков рассказывал нам о том, как важно уметь управлять своими эмоциями во время конфликтных ситуаций. И вот наступил прощальный день. Четыре дня пролетели, как один. Спасибо организаторам проекта за те знания, которые мы получили, эмоции и впечатления!»

Категория: События | Просмотров: 398 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]