Пятница, 29.03.2024, 03:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 30 » Заключительный этап проекта «Живем по-настоящему»
12:00
Заключительный этап проекта «Живем по-настоящему»

29.01.2019 в МВДЦ «Сибирь» прошел заключительный этап межрегионального проекта «Живем по-настоящему», в ходе которого были  подведены итоги реализации социальных и общественно значимых  проектов воспитанниками и выпускниками восьми детских домов Красноярского края.

Ребята достойно защищали свои проекты, представляли свои команды, рассказывали о том, как приходилось преодолевать трудности, прежде чем реализовать задуманные идеи, делились своими успехами и достижениями.

 Подводя итоги всех представленных проектов ребятами из детских домов Красноярского края, руководителем проекта «Живем по-настоящему» Алениной Надеждой Владимировной, руководителем по продажам на массовом рынке Красноярского регионального отделения «МегаФона» Ляминой Диной, менеджером по связям с общественностью Сибирский филиал ПАО «Мегафон» Юрченко Юлией были отмечены все ребята и руководители проектов сертификатами об успешном прохождении курса обучения по теме: «Технология социального проектирования» в рамках межрегионального проекта «Живем по-настоящему».

Участие  в проекте дало очень многое детям, в первую очередь - возможность получить  новые знания в области социального проектирования, включиться в полезную деятельность, получить опыт самостоятельного социального действия. Участие в добровольческой деятельности, волонтёрском движении способствовало формированию у детей нравственных деятельно-волевых черт характера, навыков группового взаимодействия, что в свою очередь снизило риски их дальнейшей дезадаптации в социуме.

В ходе совместного обсуждения были определенны лучшие кандидатуры от каждой команды детского дома для представления результатов социального проектирования на итоговом московском Фестивале социальных проектов в г. Москва, который пройдет в конце февраля 2019 года, где участникам предстоит представить единую концепцию социального проектирования от Красноярского края.

Категория: События | Просмотров: 310 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]