Суббота, 20.04.2024, 00:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Март » 27 » Выход на Столбы
15:28
Выход на Столбы

25 марта мы (воспитанники и сотрудники) с нашим хорошими друзьями из КГАУЗ «Красноярский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД» поехали в заповедник «Столбы». Мы не могли и подумать, как пройдет наше путешествие! Вместо парадного входа мы отправились по «Тропе спортсменов». Из названия очевидно, что расслабляться не придется.

Наше недолгое путешествие по прямой перешло в часовой подъём в гору. Тяжело было всем: очень крутой подъем, рюкзаки с сухим пайком за плечами. И вот, наконец, мы видим первые скалы! Остановка, обед. Аппетит на воздухе разыгрался, да и идти легче.

Во время обеда нам сообщили, что мы прошли только два километра! КАК? ВСЕГО?! А впереди еще 4,5 км. Но нас успокоили: два из них – это прямая дорога  и спуск. А потом опять гора! С горем пополам, преодолев оставшийся путь, мы вышли к канатно-кресельной дороге в «Бобровом логу». И тут нас ждало новое испытание: пяти минутная поездка на высоте 10-15 метров над землей. «Страшно было первые 20 секунд» - сказал один из воспитанников после спуска.

         После спуска, довольные, но очень уставшие, мы погрузились в автобус и поехали домой.

Вернувшись домой и немного отдохнув, ребята перенесли свои эмоции от поездки на бумагу. Получились довольно интересные пейзажи.

Категория: События | Просмотров: 334 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]