Четверг, 28.03.2024, 23:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Встреча с волонтерами «Мои мечты и желания под Новый год»
22:01
Встреча с волонтерами «Мои мечты и желания под Новый год»

В рамках профориентационного проекта «Открывая горизонт будущего», в реализации которого участвуют Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций и Сосновоборский механико-технологический техникум,  всё более тесно взаимодействуют наши ребята и студенты-волонтёры. Девушки активно включились в сопровождение ребят по устранению затруднений в учёбе, в выполнение творческих заданий и  поручений. Задачи перед волонтёрами стоят непростые: выстроить с нашими ребятами доверительные отношения, стать для них старшими друзьями, постепенно вовлекать их в организацию такой совместной деятельности, которая будет наиболее полезной для личностного развития каждого.

На данный момент 6 волонтёров взяли на себя сопровождение  (кураторство) над конкретным воспитанником. В течение декабря они действовали в режиме «свободного посещения», договариваясь со своим «подопечными» и их воспитателями о дне и времени посещения. Приятно видеть позитивный настрой наших ребят на общение с новыми друзьями, на совместную деятельность с ними.

19 декабря прошла наша очередная коллективная встреча, в рамках которой Наталья Николаевна предложила ребятам поразмышлять о том, могут ли наши желания и мечты сделать лучше и добрее нас и мир вокруг нас. В заключение встречи ребята и девушки-волонтёры увлечённо создавали коллажи «Мои мечты и желания под Новый год», наклеивая картинки с изображениями своего будущего дома, будущей профессии, других желаемых достижений.

Мы рады тому, что у наших мальчишек и девчонок есть такая замечательная возможность – иметь старших друзей, с которыми можно пообщаться,  поиграть и помечтать. Спасибо им за это и с наступающим Новым годом! И, конечно, самые добрые пожелания от нас нашим друзьям и партнёрам по реализации проекта, в лице директора Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций, Исмагиловой Зульфии Алексеевны и директора Сосновоборского механико-технологический техникума, Кривулина Алексея Викторовича! Спасибо вам и с Новым годом!

Категория: События | Просмотров: 310 | Добавил: Andrey
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]