Пятница, 29.03.2024, 18:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 29 » Вот и выпуск. Вы все его ждали...
17:35
Вот и выпуск. Вы все его ждали...

 Вот и выпуск. Вы все его ждали...
 Почему же сейчас не смеетесь?
 Лишь на лицах улыбка печали:
 Это с детством вы расстаетесь...
 Остается за этим порогом
 Детство радостное и беспечное.
 Вы уйдете своею дорогой...
 Только верить хотим: не навечно...
Лица близкие и родные,
И смешливые, озорные...
Нам бы в ваших улыбках купаться,
Нелегко будет нам расставаться!

28 августа в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» состоялся торжественный вечер, посвященный выпуску трех воспитанников из стен детского дома – Анастасии П., Михаила Л. и Ирины К.. Торжество проходило в воздушной, легкой, праздничной атмосфере. Столы приманивали взгляды к себе всевозможными яствами. Ароматы пирогов летали в воздухе по всему залу, и при таком антураже чествовали виновников торжества.
Под звуки вальса в зал вошли выпускники. При одном только взгляде на них испытываешь гордость – каких замечательных и красивых людей мы воспитали. Девушки в элегантных вечерних платьях, Михаил – в строгом костюме. На лицах выпускников присутствует растерянность, тревога от того, что их ждет за порогом детского дома.
Программа мероприятия была весьма разнообразна: сценки с поздравлениями, песни в исполнении воспитанников детского дома, поздравления от младших воспитанников, презентации. Хотелось бы особо отметить поздравление от старших воспитанниц - песня собственного сочинения и презентация. После такого трогательного поздравления у некоторых навернулись слезы на глазах от осознания неминуемого расставания.
Кульминацией вечера, по традиции стала речь директора – Матвеевой Ольги Соломоновны.

Ольга Соломоновна, как мама своим детям, произнесла напутственную речь, после чего перешла к официальной части – приказу об отчислении воспитанников из стен детского дома. Выпускники, конечно, не ушли с пустыми руками - им вручили много подарков, которые им понадобятся в жизни. Ребята не остались в долгу – произнесённое ими ответное слово и подарок детскому дому (стихи собственного сочинения, украшенные цветами, сделанными собственноручно), не оставили никого из присутствующих равнодушными.

По традиции детского дома выпускники украшают

ландшафтный дизайн детского дома какими-либо саженцами. И этот год не стал исключением. Каждый из выпускников посадил своими руками от чистого сердца плодово-ягодное деревце. Каждый саженец, спустя годы, будет нам напоминать о них.

Подобное событие одновременно является и радостным, и грустным. Радостно за детей, что они выросли, что поступили, определились с профессией. Но в тоже время печально осознавать, что осталось несколько дней и они войдут во взрослую жизнь. В жизнь, которая состоит из радостей и печалей, приобретений и потерь. Но мы будем надеяться, как деревья во дворе, так и наши воспитанники - непременно будут расти и развиваться. 
Повесть о доме подходит к развязке,
Дописаны главы, досмотрены сны.
Уже, не надеясь на чьи-то подсказки,
Вы сами решить все задачи должны.
Не каждая тропка окажется гладкой,
Не все испытания будут легки,
И жизнь перед вами лежит, как тетрадка,
В которой пока еще нет ни строки.
Категория: События | Просмотров: 731 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]