Четверг, 25.04.2024, 22:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 17 » Военно-спортивный лагерь «Ратоборец»
23:14
Военно-спортивный лагерь «Ратоборец»

Уже второй год подряд воспитанники «Сосновоборского детского дома», благодаря тесному сотрудничеству с БФ «Чистый взгляд», смогли поехать на берег замечательной р. Мана и в полной мере ощутить армейскую жизнь. В этом году количество ребят увеличилось до 10 человек. Среди них были и девушки.

Природа на р. Мана очень красивая. Несмотря на это нашим ребятам досталось сполна.

Перевезли всех участников на лодке, где на берегу был организован палаточный лагерь и простились со всеми на десять дней.

Чем занимались ребята все это время, расскажет Валентина: «В первый же день нам выдали военную форму и распределили по отделениям. У каждого отделения была своя палатка, в которой расположилось 14 человек. На вечернем мероприятии мы должны были представить себя, придумав название и девиз. На построении нам зачитали Устав лагеря и подняли флаг, что означало открытие Смены. На следующий день начались наши приключения, под названием «военная жизнь». Подъем и зарядка были не так страшны, пока не объявили, что мы будем переходить р. Мана вброд.

Завтрак, уборка территории и наведения порядка в палатках, а после этого начались занятия. Мы занимались фитнесом, изучали основы медицины. Наш давний друг Михаил, который приезжал к нам в течение года и вел спортивные занятия, гонял нас на строевой подготовке. Рукопашный бой  и тхэквондо вообще для нас девочек не понятный вид спорта, но парням очень нравился. Вот что мне запомнилось, так это марш-бросок!

Мы как настоящие военные стояли в наряде и охраняли флаг. Во время ночных дежурств было организовано несколько диверсий, одна из них была в мою смену. Ох, сколько эмоций и впечатлений!

В подарок от организаторов нам досталась форма и кулоны.

За эти 10 дней мы очень сдружились с разными ребятами!

На следующий год я очень надеюсь поехать, только уже как помощник капитана. А на последок хочу сказать: приезжайте и попробуйте сами!»

Категория: События | Просмотров: 660 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]