Пятница, 19.04.2024, 10:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 3 » Во благо самым лучшим и самым главным жителям земли – ДЕТЯМ!
09:18
Во благо самым лучшим и самым главным жителям земли – ДЕТЯМ!

Этой весной, наш детский дом стал участником проекта «Видеопаспорт», в рамках которого предполагается создание видеосюжетов о детях, оставшихся без попечения родителей. Данный проект реализуется с целью семейного устройства воспитанников детских домов и представляет собой информационно-поисковую систему, созданную в России «… во благо самым лучшим и самым главным жителям земли - ДЕТЯМ! Её задача в предоставлении широкому кругу потенциальных приемных родителей возможности доступа к открытой информации о детях- сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, и как главная цель - максимальное увеличение числа этих детей, устроенных в семьи» (По материалам сайта).
Руководитель ИПС «Видеопаспорт» - Тимур Кизяков, вот уже 10 лет вместе с супругой Еленой Кизяковой занимаются семейным устройством детей, которые по разным причинам лишены родительской ласки. Труд этих людей и их команды бесценен и мы очень гордимся тем, что, мы также приобщены к этому чрезвычайно важному делу! Ведь семья это главное в жизни каждого человека! «Только совместными усилиями мы сможем помочь обрести надежду и будущее детям, лишенным такого простого и необходимого, как забота и тепло родительских рук!» - заместитель министра образования Красноярского края О.Н. Никитина.
Подробнее о проекте «Видеопаспорт» Вы можете ознакомиться на сайте 1 канала «В России более тысячи детей обрели семью благодаря интернет-проекту «Видеопаспорт».
Мы от всего сердца благодарим супругов Кизяковых, 1 канал и команду специалистов за участие в судьбе и семейном устройстве детей Красноярского края!
Картинка к новости взята с сайта

Категория: События | Просмотров: 446 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]