Среда, 24.04.2024, 06:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Вместе против ПАВ!
00:16
Вместе против ПАВ!

Все мы знаем, как сложно объяснить подростку, что курить, пить и употреблять наркотики вредно. Они, подростки, нас слушают, кивают головой, а делают по-своему. Во-первых, надо самоутвердиться среди своих сверстников, во-вторых, последствия, о которых так грозно рассказывают взрослые, не видны и не понятны. А тем временем, последствия употребления ПАВ сказываются и на внешнем виде, и на умственных способностях, но сами подростки этого за собой не замечают, а другим ребятам на эти изменения наплевать.

И решили тогда наши педагоги, пусть сами старшие воспитанники про эту проблему своим же сверстникам и расскажут. Вызвался Александр Д. приготовить презентацию о вреде ПАВ. Это был его первый опыт, поэтому он очень волновался, но подошел к выступлению очень ответственно. Вместе с социальным педагогом Герт Н.И. они подобрали необходимый материал, оформили. Во время подготовки сам Саша увидел последствия употребления ПАВ, читая статьи, просматривая фотографии, а потом сам рассказал об этом ребятам, а также об умении вовремя сказать НЕТ, если тебя склоняют к употреблению.

 Говорят, вода камень точит. Может быть, кто то из ребят задумается о последствиях и в момент, когда придется встать перед выбором уйти или остаться, вспомнит и эту презентацию, и рассказ Саши.

Категория: События | Просмотров: 360 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]