Четверг, 25.04.2024, 01:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 18 » Вернисаж профессий.
19:00
Вернисаж профессий.

Ежегодно на базе Есауловского детского дома проходит конкурс среди воспитанников «Радуга профессий», где ребята представляют свой выбор в нескольких номинациях: «Презентация», «Герб», «Плакат». Еще перед стартом конкурса, в каждом детском доме проходят отборочные туры, и лучшие проекты будут представлены на суд жюри. Здесь главное не то, что ребенок уже точно выберет представляемую им профессию, а сколько он узнал о ней в процессе подготовки, как смог преподать зрителям, на сколько выступление будет интересным, творческим и полезным для других ребят.

Ребята готовились долго, изучали все плюсы и минусы своей профессии. Дошколятам еще сложно преподнести, да и выбрать свое будущее, поэтому они рассказывали стихи о профессиях, но и здесь жюри выбрало победителей: I м. заняла Замира Ж., II м. Лиза В., III м. у Артема К.

В конкурсе плакатов мы открыли новых звездочек: Данил С., Данbил М., Матвей Р. которые не просто сделали задание, а очень лаконично, точно и интересно представили выбранную ими профессию.

Победители: I м. Никита Ч., II м. Игорь В.,   III м. Максим П.

В номинации «Герб» победили: I м. Данил З., II м.Оксана Р., III м. Виктория С.

Наши студенты Ирина П. и Николай А. уже определились и проходят обучение в профессиональных училищах, поэтому они представляли свою профессию со знанием дела. Ирина в свое время принимала участие в конкурсе «Радуга профессий» и на тот момент хотела быть поваром, но прошло время и благодаря сессии-погружению «Два дня из жизни студента», куда она и Николай попали, оба определились с выбором дальнейшего пути.

Категория: События | Просмотров: 286 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]