Четверг, 25.04.2024, 09:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 13 » В память о хорошем человеке – Людмиле Александровна Рузаевой
10:18
В память о хорошем человеке – Людмиле Александровна Рузаевой

12 мая 2015 г. в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» состоялся вечер памяти замечательного человека и большого друга нашего дома – Людмилы Александровны Рузаевой. Людмилы Александровны нет с нами уже 2 года, но память о ней сохранится в наших сердцах на долгие годы.
На вечер в честь памяти собрались ребята, которые знали Людмилу Александровну лично и новые воспитанники, которые «познакомились» с ней из рассказов воспитанников и сотрудников детского дома. Словами благодарности открыла вечер директор учреждения Светлана Владимировна Филькина: «… ребята, сегодня для нас особенная дата. Два года назад от нас ушел в иной мир наш большой друг – Людмила Александровна Рузаева. Людмила Александровна – светлый, замечательный, добрый и отзывчивый человек, который сделал так много для вас и вашей жизни. Она искренне переживала за судьбу каждого ребенка в этом доме. Знала по именам многих ребят. Вклад Людмилы Александровны в социализацию и жизнь детей нашего дома – бесценен. Вспоминая о ней, я улыбаюсь, но чувствую горечью утраты. Вспомните, как много она сделала для каждого из вас! Людмила Александровна – человек, на которого жизненно необходимо ровняться! Я уверена, она сейчас с нами и слышит все то, что мы говорим о ней сейчас… и всегда…».
Теплыми словами Людмилу Александровну вспомнили наши коллеги – педагоги, дети и бывшие выпускники дома в своих письмах. Екатерина К.: «…. Я помню, как на одном из выездов, у меня было плохое настроение, я сейчас уже не помню, почему, но я сидела одна в сторонке, наблюдала, как другие дети играли. Вдруг ко мне подошла Людмила Александровна, она назвала меня по имени, чему я была очень удивлена. Спросила, что с моим настроением, а потом предложила вдвоем покататься на картинге. В итоге мы провели с ней почти час и уже почти все разошлись, а мы все катались, и я не заметила сколько времени прошло… Больше всего меня тогда поразил не картинг, а то, что совершенно посторонний, как мне тогда казалось, человек, интересуется моим настроением и жизнью… Это классно! Я помню…».
По окончании вечера старшие дети дома, которые знали Людмилу Александровну, разнесли всем детям дома конфеты и печенье, с воспоминаниями о хорошем человеке. Светлая Память!

Категория: События | Просмотров: 391 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]