Среда, 24.04.2024, 19:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 14 » Универсиада 2019 глазами детей.
22:48
Универсиада 2019 глазами детей.

Со 2 по 12 марта 2019 года в российском городе Красноярске проводится Зимняя универсиада 2019 — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования. Ранее зимние Универсиады ни в СССР, ни в России не проводились.

Нашим воспитанникам и педагогам посчастливилось посетить соревнования по фигурному катанию, керлингу и хоккею с мячом.

В фигурном катании на зимней Универсиаде 2019 года разыгрыграли 5 комплектов медалей в мужском и женском одиночном катании, парном катании, в танцах на льду и в синхронном фигурном катании, которые проходили на площадке комплекса «Платинум Арена Красноярск». Особенностью данной Арены является то, что здесь проходило открытие и закрытие Универсиады. Очень понравился факел.

Своими впечатлениями поделились ребята: «Нас очень удивило то, что все организовано. По дороге встречали и провожали волонтеры, пропускной контроль на высоком уровне, бесплатная доставка людей на шатлах к месту проведения соревнований. Мы привыкли смотреть соревнования по телевизору, а здесь все так необычно. Наблюдали за тем, как ведется съемка мероприятия. Во время соревнований по керлингу сначала не понимали, что происходит и какие правила, а потом болели и громко кричали. Немного обидно, что женская сборная России не смогла защитить титул чемпионок, но зато представительницам прекрасной половины удалось завоевать бронзовые медали, что стало уже 29-м подобным случаем по ходу текущих игр. Во время перерыва вышел оркестр волынщиков в национальных костюмах, и исполнили музыкальные композиции. Мы также присутствовали на торжественном закрытии и награждении. Всем членам команд подарили символ Универсиады  - Юлайку. Хоккей с мячом особенно понравился мальчишкам. Играли команды из Норвегии и  Финляндии 4:1. Нам очень понравилось присутствовать на соревнованиях».

Категория: События | Просмотров: 260 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]