Вторник, 23.04.2024, 17:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Май » 27 » Турнир памяти
22:23
Турнир памяти

Уже традиционным мероприятием в мае стал турнир памяти Рузаевой Людмилы Александровны -  Бывшим главным врачом Красноярского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Немного осталось тех ребят в детском доме, которые помнят незабываемые встречи с этим необыкновенным человеком.

21 мая международный День памяти жертв СПИДА.

Наши воспитанники приняли участие в благотворительной акции, под руководством  специалистов отдела профилактики Краевого центра СПИД совместно с Красноярской региональной общественной организацией «Красштаб здоровья» и волонтерами, студентами Красноярского филиала Иркутского университета и Красноярского государственного аграрного университета. Волонтеры благоустраивали детские площадки, красили территорию, убирали мусор, помогали в уходе за малышами. Сотрудники центра передали детям вещи, книги, игрушки, сладкие подарки.

25 мая встретились воспитанники Красноярского и Сосновоборского детских домов. Данное мероприятие организовали сотрудники центра под руководством Шешиной Русланы Маратовны и семья Людмилы Александровны. Мы еще раз вспомнили, с каким вниманием и заботой Людмила Александровна относилась к воспитанникам детских домов. Это были не только подарки и выезды на развлечения, но и неравнодушное отношение к каждому ребенку, желание выслушать и помочь.

Ребят разделили на две команды: девочек и мальчиков. Девчонки пели под музыку частушки, пословицы, считалки, прыгали на скакакалке и этим зарабатывали «меточки» на руку и призы. Мальчики  занимались исключительно мужскими делами: боролись на импровизированных мечах, перетягивали канат и тоже зарабатывали призы. После состязаний, все ребята танцевали вместе с Русланой Маратовной русские народные танцы. Подсчитав все «меточки» на руках, выявили победителей: Сосновоборский детский дом. Каждый ребенок получил памятные подарки, сладкие призы. А в это время взрослые не сидели без дела и готовили для ребят шашлыки, сладкие угощения. Все обратили внимание на то, что вот уже четвертый год, как проходит турнир памяти, погода нас не радует, обязательно идет дождь, а потом появляется солнце. Довольные и счастливые, мы отправились домой.

Категория: События | Просмотров: 359 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]