Пятница, 29.03.2024, 19:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Туристические заметки
10:32
Туристические заметки

Осень - самое время для туризма и спортивного отдыха: вечера у костра, туристические слеты, походы и пр. Да, туризм - это отдых и спорт одновременно, сплачивает людей, дарит массу незабываемых впечатлений.

Так, с 11 по 15 ноября 2013г. в рамках краевой интенсивной школы "Мое путешествие" под руководством инструктора по физической культуре КГКОУ «Сосновоборский детский дом» Казаченко Н.Ф. побывали на базе отдыха «Салют» (г. Канск) наши юные туристы: Алексей С., Яна К, Юлия П., Марина П., Екатерина М. и Марина Б. (с. Есаулово) и представители СОШ №2 г. Сосновоборска.
Цель выезда: рассказать заинтересованной молодежи о туризме, научить ребят проектной деятельности.
Каждый день, проведенный на базе отдыха, состоял из двух частей: первая часть дня была посвящена лекциям о туризме и спортивном отдыхе, вторая часть - тренировке спортивных навыков. Все главные мероприятия недели проходили в стенах актового зала: лекции, командные игры, закрытие недели. Спортивные мероприятия проводились на территории базы отдыха «Салют». Ребятам понравился поход на гору и спортивное ориентирование потому, что оно сплачивает друзей, развивает логику и помогает разобраться, как правильно ориентироваться на местности в стрессовой ситуации.
Особые впечатления и положительные отзывы были о Канском краеведческом музее: экспонат "человека разумного", выполненный из мусора, просто потряс ребят! 
В конце недели, наша команда представила вниманию других участников интенсивной школы презентацию о г. Сосновоборске, рассказали о его достопримечательностях и особенностях. В заключительном концерте недели приняла участие Яна К., она танцевала, а группа поддержки помогала сделать танец еще более ярким.
Поздравляем ребят с чудесно проведенным временем, желаем успехов в развитии туристических навыков!
Благодарим организаторов проекта за предоставленную площадку и возможность проявить себя!


Корреспонденты пресс-центра
КГКОУ «Сосновоборский детский дом»
Алексей С., 
Марина П.
Категория: События | Просмотров: 430 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]