Пятница, 29.03.2024, 17:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Июнь » 18 » «Спасатель»
16:07
«Спасатель»

12 июня в День России был дан старт реализации проекта «Школа Юный спасатель».

25 воспитанников из детских домов Центральной территории: Емельяново, Есаулово, Сосновоборск и Железногорск в течение 5 дней проживали на территории Сибирской пожарно-спасательная академии ГПС МЧС России.

Своими впечатлениями поделились Ирина П. и Анастасия М.: «Когда мы приехали в академию МЧС, нас очень хорошо встретили, проводили в курсантское общежитие и расселили по комнатам. Мы жили на пятом этаже, откуда открывался замечательный вид, с одной стороны на город, с другой - на лес. После небольшого отдыха нас пригласили на экскурсию по академии. На территории есть свой ледовый дворец, плац, по которому не разрешается ходить, а только маршировать. В здании есть бассейн, спортивный зал, хорошая библиотека. Вместе с курсантами по территории мы передвигались только строем. В строю нельзя разговаривать и смеяться. Подъем в шесть утра и на зарядку. Потом гигиенические процедуры, завтрак и на занятия. В спортзале мы играли в волейбол. У нас даже прошел турнир по футболу с командой курсантов».

Ребят  ждали насыщенные будни юных спасателей: строгий распорядка дня курсанта, теоретические и практические занятия по безопасности жизнедеятельности, обучение психоэмоциональной и психологической разгрузке. Для предотвращения случаев травматизма специалисты учили детей безопасному поведению в быту и действиям в экстренных ситуациях. Так же, в программу были включены занятия на коньках в Ледовом Дворце, плавание в бассейне, занятия в тренажерном и спортивном зале, игра в бильярд.

За время сборов подростки изучили техники тушения пожаров, принцип работы и предназначение пожарной и аварийно-спасательной техники, узнали о существующих средствах индивидуальной защиты. Специалисты вуза научили ребят методам оказания первой помощи, правилам поведения в различных непредвиденных и экстренных ситуациях, а также отработали с детьми полученные знания на практике.                 Обучали воспитанников детских домов преподаватели Академии, курсанты и слушатели вуза оказывали всевозможное содействие в этом процессе. По итогам обучения ребята получили сертификаты о прохождении специальной подготовки.

Категория: События | Просмотров: 395 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]