Вторник, 16.04.2024, 16:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Спартианские игры 2013
16:29
Спартианские игры 2013
Стало традицией ежегодное проведение зимних спартианских игр, не исключением был и нынешний год. 15 и 16 февраля в городе Железногорске прошло открытие XI Зимних Спартианских игр среди детей и молодёжи. Наш детский дом представляла команда под руководством Пристромовой Надежды Федоровны из 6 воспитанников – Михаила К., Екатерины Н., Юлии П., Валентины Ч., Марины Ч. и Александра Д.
Участию в играх предшествовало творческое домашнее задание. Не смотря на свою школьную занятость и посещение дополнительных кружков и секций, дети находили время на подготовку и репетиции. К началу Спартианских игр все были в полной боевой готовности, но волнение и переживания то и дело посещали наших участников. И неспроста. Команды соперников внушали трепет.
Выступая в первый день, наша команда показала заранее подготовленную сценку, которая отражала быт, культуру и национальные виды спорта Канады. Сопровождая выступление, организаторы игр должны были включить презентацию, но по техническим причинам презентацию включить не представилось возможным. Всё же это не помешало нашей команде по итогам дня попасть в тройку лидеров.
Второй день проходил на стадионе. Участников ждало преодоление трёх станций: двойного шорт-трека, биатлонбола и кёрлинг спринта. Порой от жажды победы перехватывало дух у наших участников. Ведь некоторые из них на коньках умели ездить только по прямой траектории, а по программе проведения предполагалось продемонстрировать композицию с элементами фигурного катания и перестроения в различные фигуры. Здесь участники подтвердили своё мнение, видимо, не зря они столько времени провели на катке в тренировках.
И вот, наконец, настал час подведения итогов и закрытия Спартианских игр. Эмоциям не было предела, когда судья объявил, что Сосновоборский детский дом занял третье место. Вот он результат длительных тренировок на коньках, взлетов, падений и большого желания победить!
Категория: События | Просмотров: 617 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]