Суббота, 20.04.2024, 20:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Спартианские игры
22:21
Спартианские игры

15 и 16 февраля в г. Железногорске  прошел Открытый Фестиваль XV СпАртианских игр среди детей и молодежи, посвященный Всемирной зимней Универсиаде – 2019. Главный девиз спартианского движения: «Стань спартианцем – всесторонне развитой личностью и патриотом своей Родины!». В фестивале участвовало 12 команд из города Железногорска, Сосновоборска, поселка Подгорный и команды Детских домов края.

Подготовка началась задолго до старта игр. Каждая команда представляла выбранную ей страну. Наши ребята были из Тайланда. Учитывая критерии, изучили обычаи и историю страны, выдающихся спортсменов, даже фразы на тайском языке. Ребята, несмотря на мороз, тренировались и на коньках, и на лыжах. Особенно интересно был поставлен танец, который исполняли на коньках под заданную музыку с атрибутами: гимнастическими лентами и шумовыми инструментами. Выступления команд были яркими, интересными, зажигательными! При подведении итогов прошла традиционная акция «От всей души», в которой команды – участницы обменялись сувенирами, сделанными своими руками. Почетный гость мероприятия Павел Ростовцев - российский биатлонист, политик, трёхкратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр.

На следующий день на стадионе «Труд» прошел II этап «Спарт – Олимп» - спортивная программа. Погода стояла морозная, но настроение у участников спортивных команд было приподнятое! Спортивная музыка, улыбки и приветствия ребят создавали прекрасную атмосферу на стадионе!
Каждая команда проходила этапы по своим маршрутным листам - двойной шорт-трек, биатлонбол, керлинг-спринт.

А в завершении – отдых «На привале» с горячим чаем и солдатской кашей!
Во время церемонии закрытия Спартианских игр каждая команда получила вымпелы, благодарственные письма и каждый участник был награжден медалями!

Наши ребята по итогам первого дня заняли II место, за спортивные состязания III место, по итогам двух дней II место!

Но самая главная награда участнику спартианского движения – это его собственная победа над собой, гордость за преодоление своих слабостей и недостатков. Впереди новые испытания! И мы готовы к их преодолению!

Мы говорим огромное спасибо команде и тем, кто помогал ребятам во время выступления на творческом конкурсе: Максим П., Виктория С., Ирина П., Тимофей М., Михаил С., Данил С., Игорь В., Ульяна Л., Софья С., Вениамин Л.

Также благодарим Гилеву Марину Александровну и Лиц Елену Владимировну за подготовку команды к Спартианским играм.

Категория: События | Просмотров: 277 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]