Четверг, 28.03.2024, 22:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Школа безопасности
00:58
Школа безопасности

Красноярский краевой центр туризма и краеведения с 14 по 18 октября 2018 года проводил на базе отдыха «Салют» в городе Канске занятия краевой очно-заочной «Школы безопасности», организованные министерством образования края. Для участия в Школе приехали 108 учеников из различных районов Красноярского края.

Программа Школы предусматривала проведение теоретических и практических занятий для обучающихся по отработке способов безопасного поведения при пожаре, ориентирования на местности, нахождение азимута по компасу.

В связи с вступлением закона о сортировке мусора, обучающиеся получили представление о том, на какие категории он делится и почему нельзя весь мусор хранить вместе. На занятиях по медицине ребята узнали о правильном оказании первой помощи пострадавшему и безопасной его транспортировки. После практических занятий ребята писали эссе на тему «Безопасность сегодня для меня это… ».

Тьюторы  проводили теоретические занятия и практические тренировки, в ходе которых участники закрепляли полученные знания и совершенствовали свои навыки.

Хотелось бы отметить Анатолия. Во время практических занятий по медицине проявив силу и сноровку доставил пострадавшего к месту оказания первой помощи. Своими впечатлениями поделился  Ярослав С.: «Я научился многому, вязать туристические узлы, ориентироваться на местности по компасу. Было очень хорошо. Я люблю ШБ!».

Вике. С больше всего запомнилось практическое занятие по сортировке мусора:  «Мы пошли через лес, затем, поднялись на гору, где у нас было задание разложить мусор в разные коробки: пластиковую тару в одну коробку, картонную в другую и т.д.».

Во время «школы» все ребята очень сдружились друг с другом, нашли новых друзей и очень ждут следующей школы в апреле 2019 года.

Категория: События | Просмотров: 320 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]