Суббота, 20.04.2024, 03:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Российский Патриотический Фестиваль 11-12 октября
16:29
Российский Патриотический Фестиваль 11-12 октября

Главной целью фестиваля является развитие темы любви к Родине, поднятие патриотического духа у посетившего фестиваль населения.

    
В отдельном павильоне развернулась  экспозиция с вооружением, техникой, обмундированием и снаряжением силовых структур и ведомств. Работали площадки и экс-позиции, посвященные повышению мотивации к службе, допризывной подготовке, во-енно-прикладным видам спорта, улучшению уровня физической подготовленности, начальным знаниям военной и гражданской обороны.
Интерес вызывала площадка для проведения исторической реконструкции сражения Отечественной войны 1812 года, а также экспозиция, посвященная изучению истории Отечества, памятным датам и дням воинской славы. Помимо этого, на фестивале работали сразу несколько площадок, посвящённых памятным датам:
• Тематическая выставка, посвященная 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, организация исторического квеста с проведением интерактивной игры.
• Тематическая выставка, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда, органи-зация исторического квеста с проведением интерактивной игры.
• Тематическая экспозиция и конкурс по сборке-разборке АК, в честь 100-летия со дня рождения конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.
          Традиционно прошли показательные выступления силовых структур и ве-домств.
Наши воспитанники получили возможность провести весь день на выставке, и своими впечатлениями поделилась Оксана Р.: «Мы с удовольствием ходили по павильонам выставки. Особенно нам запомнился проект «Ангел Хранитель и Ангел Смерти». Рассказывал о нем молодой человек, один из участников фестиваля, одетый в халат: одна сторона черная, другая – белая. Прототипом Ангела Хранителя являлась Зинаида Ермолаева, которая создала лекарство пинецилин и спасала людей от смерти. Ангел Смерти – это врач – нацист концлагеря Аушвиц, который ставил опыты над людьми и проводил медицинские эксперименты над детьми. В павильонах мы собирали и разбирали автоматы, приняли участие в мастер-классе по самообороне, мальчики учились правильно пользоваться мечом воина. Очень понравились картины, написанные маслом. Ребята играли в «Лазертаг» и были в восторге! Я провела два часа на мастер-классе по изготовлению оберега «Якутские солнышки», а дома научила воспитателя делать такой сувенир»

Категория: События | Просмотров: 181 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]