Четверг, 25.04.2024, 21:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Роев ручей
21:33
Роев ручей

30 мая воспитанников Сосновоборского детского дома ждал очередной сюрприз – выезд в парк флоры и фауны «Роев ручей», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

День порадовал нас с утра прекрасной погодой и в хорошем настроении мы тронулись в путь. Встретила нас экскурсовод Лариса и объяснила ребятам правила поведения на территории. Нам помогали девушки из банка ВТБ и представитель попечительского совета Фирсова А.А., которые распределили между собой маленьких ребятишек, за что им огромное спасибо!

Начали осмотр с аллеи птиц. Мы не просто ходили по парку и рассматривали животных, а узнали много интересных сведений. Например, сравнивали перья филина и совы, рассматривали яйцо страуса. Некоторые ребята были впервые в зоопарке и с особым интересом рассматривали муравьеда, жирафов, собак-самоедов, белого медведя. Очень понравилось ходить по акватеррариуму: змеи, крокодилы, акулы, насекомые.

Благодаря договоренности с администрацией парка и развлекательного комплекса «Остров сокровищ» воспитанники смогли бесплатно посетить аттракционы. Малыши вдоволь накатались на паровозике, самолетиках, машинках.

Старшим воспитанникам понравилось на ромашке и колесе обозрения.

После пережитых эмоций и полученных впечатлений ребят угостили мороженым и газировкой на средства, собранные сотрудниками банка ВТБ и ГУФСИН.

Уставшие, но довольные мы отправились домой.

Благодарим директора «Парка «Роев ручей» Горбань Андрея Вениаминовича и директора парка аттракционов «Остров сокровищ» Тюсуше Монику Михайловну за неравнодушное и заботливое отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Категория: События | Просмотров: 410 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]