Среда, 17.04.2024, 02:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Растем, на месте не стоим
10:22
Растем, на месте не стоим
13 ноября 2013 г. на базе КГКОУ «Тальский детский дом» в рамках Окружной площадки профессионального развития прошел семинар-практикум «Технология проведения тренинговых занятий по подготовке воспитанников к проживанию в замещающей семье».
Специалисты знают, что тренинг – это одна из основных форм активного обучения и формирования навыков. Именно в тренинге реализуются и достигаются задачи психолого-педагогической реабилитации воспитанников.
Технология проведения тренинговых занятий по подготовке воспитанников к проживанию в замещающей семье особенная, она включает глубокую работу специалиста с принятием ребенком новой социальной ситуации развития и осознанием своего «Я». Подробный доклад на эту тему, с описанием специфики работы, представила руководитель центра ППС КГКОУ «Сосновоборский детский дом» Сухорукова С.В.
Во второй части семинара-практикума, педагогом-психологом центра ППС Плащинской Н.С., были представлены практические пробы – тренинговые упражнения, которые могут провести специалисты (воспитатели, педагоги-психологи) для детей, при подготовке воспитанников к проживанию в замещающей семье.
Семинар-практикум продолжался в течение 3 часов, по итогам работы площадки, специалистами детских домой Центрального образовательного округа Красноярского края был сформирован методический запрос Центру ППС КГКОУ «Сосновоборский детский дом» по развитию коммуникативных компетенций.
Благодарим за активное участие в работе семинара-практикума наших коллег из Тальского, Есауловского, Балахтинского и Емельяновского детских домов!

 К сведению специалистов: дополнительные  материалы по методическому запросу направлены на e-mail учреждений.

Категория: События | Просмотров: 448 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]