Среда, 24.04.2024, 10:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 31 » «Радуга профессий»
14:55
«Радуга профессий»

Человек, который работает руками - рабочий; человек, работающий руками и головой - ремесленник; но человек, который работает и руками, и головой, и сердцем - мастер своего дела.
Луис Найзер

27 марта 2015 года на базе КГКОУ «Есауловский детский дом» в рамках плана взаимодействия учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центральной территории Красноярского края на 2014-2015 гг. прошел окружной фестиваль «Радуга профессий».

Традиционно в фестивале приняли участие воспитанники детских домов центрального округа в т.ч. и наши ребята. Фестиваль проводится Центром СТА с целью привлечение внимания ребят, воспитывающихся в детских домах к осознанному выбору будущей профессии и развития интереса к миру профессий.

Участие в фестивале предполагает большую работу над собой:

1. идейная задумка будущего выступления;

2. подготовка тематической презентации в формате Power Point;

3. репетиция публичного выступления и представления своей идеи о профессии;

4. непосредственное выступление на фестивале.

Такая большая работа способствует развитию творческих способностей ребят и осознанию того, что свобода выбора - это больше чем возможность передвигаться и свободно проводить время. Это собственный выбор своей судьбы, который определяешь ты сам. А участие в «Фестивале профессий» дает возможность попробовать и испытать свои силы на практике.

В Фестивале приняли участие 8 воспитанников детских домов. Почетными гостями фестиваля стали главные специалисты отдела учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки Красноярского края: Апрелкова Любовь Борисовна и Москвина Марина Анатольевна. Директора детских домов г. Красноярска (№ 1 и №2, «Самоцветы») и Красноярского края (детские дома центральной территории и Ирбейский детский дом).

Поддержать ребят приехали директор КГКОУ «Сосновоборский детский дом» - Филькина С.В. и социальный педагог Центра ППС – Путинцева И.А. КГКОУ «Сосновоборский детский дом» представляли двое участников: Александр К. (5 семья) и Алексей С. (4 семья).

Александр К. представлял профессию «водитель дальнобойщик», Алексей С. - «бизнес-менеджер». Помощь в представлении творческого задания ребятам оказали наши девчонки, которые были участниками многих окружных мероприятий и понимали, как важна поддержка близких, это Екатерина К. и Валентина Х., за что им огромное «СПАСИБО!». В качестве зрителей, присутствовали: Алексей П. и Кирилл Л.

Мы надеемся, что тот опыт, который получили наши ребята, оценка их выступлений почетными гостями, даст им ориентир в жизни и сподвигнет на новые дела! А мы, педагоги, постараемся им в этом помочь.

Социальный педагог Центра ППС,

ПУТИНЦЕВА Ирина Анатольевна

Фото-корреспондент Пресс-центра

Екатерина К.

Категория: События | Просмотров: 475 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]