Суббота, 20.04.2024, 08:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 19 » Путешествие с доброй сказкой
13:17
Путешествие с доброй сказкой

Первое в наступившем году занятие проекта «Путешествие с доброй сказкой» состоялось в Красноярске 18 января для детей из детских домов, и было посвящено новогодним и рождественским стихам и рассказам. В волшебный мир дети погрузились вместе со сказочными персонажами, и вместе с педагогами читали стихи и рассказы о добре и чудесах, занимались творчеством.

Главными задачами уроков цикла являются расширение кругозора участников проекта об истории праздников, традициях, развитие техники и выразительности чтения, интерес к литературным произведениям.

                Недавно только прошли новогодние праздники. Стоя в кругу, под музыку ребята передавали друг другу звезду. Как только останавливалась музыка, тот, у кого звезда должен рассказать стихотворение или спеть песню о зиме. Наши ребята молодцы - вспомнили частушки и новогодний флешмоб.

Студентки из педагогического университета, которые и проводят эти занятия, прочитали ребятам сказку о волшебных красках, которые не помогли мальчику изобразить его мечту, а только все испортили. И тогда, пользуясь обычными красками, а также с помощью старания и терпения, у мальчика получились отличные картины.

Ребята вспомнили историю возникновения еще одного большого праздника – Рождества. Многие узнали, где произошло рождение Христа, кто его родители, как называлось место, куда положили младенца – ясли, и какая звезда зажглась на небосклоне. Вот эту Вифлиемскую звезду и пошли делать ребята из бумаги. Не все получалось, но в результате, под чутким руководством педагогов, каждый ушел со своей зведой.

Категория: События | Просмотров: 269 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]