Вторник, 16.04.2024, 21:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 7 » Пушкинский день России
14:19
Пушкинский день России

Пока в России Пушкин длится,
Такое не должно забыться:
Морозный день; следы, следы,
И нет спасенья от беды.
Ну что, скажите нам на милость,
Свершить, чтоб всё не повторилось?
Чтобы не целились в поэта,
Дающего нам столько света,
Тепла и радости, любви!

В рамках празднования Пушкинского дня России традиционно открыла свои двери литературная гостиная.
Так 6 июня в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» для воспитанников школьного возраста прошла еще одна встреча, на этот раз темой литературно-музыкальной композиции была: «Наш Пушкин» (фото с мероприятия).
Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Пушкина часто называют основателем русской литературы. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..», «Пора, красавица, проснись…».
Организаторами мероприятия выступили: заведующий библиотекой Г.В. Желтова, социальный педагог И.А. Путинцева.
Воспитанники познакомились с творчеством А.С. Пушкина, его произведениями. Воспитанники читали наизусть стихи «Няне», «Друзьям», «Я помню чудное мгновенье», «В Сибирь». Дети приняли активное участие в викторине. В рамках гостиной прошел конкурс рисунков. Ребята под руководством воспитателей проявили свои творческие способности и таланты. Конкурсная комиссия в лице воспитанников и педагогов провела оценку представленных работ. По итогам победителям были вручены памятные призы и подарки. Знакомство с творчеством А.С. Пушкина на этом не заканчивается.

Социальный педагог Центра ППС,
Путинцева И.А.

Категория: События | Просмотров: 460 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]