Пятница, 19.04.2024, 11:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2022 » Апрель » 22 » Проведение занятия старшим преподавателем кафедры педагогики Озерец И.Г. с педагогами КГКУ "Сосновоборский детский дом"
18:00
Проведение занятия старшим преподавателем кафедры педагогики Озерец И.Г. с педагогами КГКУ "Сосновоборский детский дом"

22.04.2022 старшим преподавателем кафедры педагогики
КГПУ им. В.П. Астафьева
Озерец И.Г. проведено занятие с педагогическими работниками на тему «Культуроведческий и воспитательный подход к образовательному процессу». На занятии были раскрыты такие виды компетенции как культурологическая, межкультурная, поликультурная. Педагоги узнали о конфликтах культур, анализе смыслового значения слова, что по мнению Л. Тэрстоуна существует набор независимых способностей, которые определяют успешность интеллектуальной деятельности: арифметический фактор, беглость речи, вербальное мышление, память, пространственное восприятие, готовность к перцепции, конвергентное, дивергентное мышление.

Студенты первого курса кафедры технологии с основами предпринимательства КГПУ им. В.П. Астафьева провели с воспитанниками детского дома игру на знакомство, поделились с воспитанниками информацией о выборе профессии и процедуре поступления в КГПУ им. В.П. Астафьева, далее ребята организовали совместный флешмоб. Обменявшись телефонами и получив положительные эмоции от встречи, воспитанники детского дома поблагодарили студентов за интересную и полезную встречу.

 

Категория: События | Просмотров: 130 | Добавил: Iguseva_2101
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]