Пятница, 26.04.2024, 05:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Проект "Ванечка.ру" - первая в России база потенциальных родителей
11:26
Проект "Ванечка.ру" - первая в России база потенциальных родителей

В соответствии с предварительно достигнутыми договоренностями о возможности реализации проекта «Видеоанкета кандидата в приёмные родители: как рассказать ребенку о себе» на территории Красноярского края, сообщаем, что указанный проект вошел в число победителей второго конкурса Фонда президентских грантов 2019г.

Проект «Видеоанкета кандидата в приемные родители: как рассказать ребенку о себе» планируется к реализации с ноября 2019г. по октябрь 2020г. на территории 5 пилотных регионов: Московская область, Республика Башкортостан, Ульяновская область, Свердловская область, Красноярский край. Проект направлен на устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 10 до 17 лет.

Цель проекта – содействие в подборе замещающей семьи ребенку, проживающему в организации для детей-сирот, с использованием видеоанкет кандидатов в замещающие родители. Участвуя в этом проекте, кандидаты смогут рассказать о себе, как о будущих родителях, принимающих на воспитание в семью ребенка.

В рамках проекта для специалистов, работающих в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет организована подготовка и постоянная поддержка по работе с технологией подбора замещающей семьи с использованием видеонакеты кандидатов в замещающие родители, а также будет предоставлен специальный доступ на сайт ванечка.рф р раздел, где будут размещены видоанкеты.

Кандидаты в замещающие родители, вошедшие в число участников проекта, получат информацию о том, почему важно, чтобы дети знакомились с информацией о них, а также кандидатам будет оказано консультативное и техническое содействие в видеосъемке и размещении видеоанкет, с участниками будет работать команда проекта: эксперты, психологи, волонтёры.

Более подробную информацию Вы можете узнать пройдя по Этой ссылке,  а также на официальном сайте  https://ванечка.рф

Категория: Объявления | Просмотров: 342 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]